11.01. Mutschel-OL Wannweil   Baden-Württemberg Bericht  
31.01. bis 02.02. Kick-Off Landeskader Schwaben Darmstadt   Hessen    
02.02. 1. RMRL  Winter-OL Darmstadt Mitteldistanz Hessen   Ergebnisse
09.02. Trainingslauf Liederhalle Stuttgart Sprint Baden-Württemberg    
23.02. 2. RMRL Frühlings-OL Königstein Langdistanz Hessen    
29.02. DBK Nacht Schöna Nacht Sachsen    
08.03. 1. LRL-BW Wiesloch Langdistanz Baden-Württemberg    
21.03. 2. LRL-BW Freiburg Doppelsprint Baden-Württemberg    
28.03. 3. RMRL Lolly-Cup Budenheim Doppelsprint Rheinland-Pfalz    
29.03. 4. RMRL Weinberg-OL Budenheim Mitteldistanz Rheinland-Pfalz    
04.04. DBK Ultralang Münchehofe (Brandenburg) Ultralangdistanz Brandenburg    
05.04. BRL Münchehofe (Brandenburg) Mitteldistanz Brandenburg    
05.04. bis 11.04. Ostertrainingslager Landeskader Schwaben   Südtirol    
19.04. 5. RMRL Weinberg-OL Mainz Mitteldistanz Rheinland-Pfalz    
01.05. DM Sprint Zittau Sprint Sachsen    
02.05. BRL Jonsdorf Langdistanz Sachsen    
03.05. DM Mixed-Sprintstaffel Zittau Sprintstaffel Sachsen    
13.05. bis 19.05. World Orienteering Day   Weltweit    
17.05. 6. RMRL Weinberg-OL Klein-Winternheim Mitteldistanz Rheinland-Pfalz    
22.05. Landesturnfest Mannschaft Ludwigsburg Mannschaft Baden-Württemberg    
23.05. Landesturnfest Einzel Ludwigsburg Mitteldistanz Baden-Württemberg    
30.05. BRL Roßwein Mitteldistanz Sachsen    
31.05. BRL Roßwein Langdistanz Sachsen    
01.06. 3-Tage-OL Roßwein Jagdstart Jagdstart Sachsen    
07.06. 7. RMRL City-OL Eitelborn Langdistanz Rheinland-Pfalz    
13.06. bis 14.06. Napapiiri Jukola Rovaniemi Staffel Finnland    
13.06. DM Staffel Platzfelde Staffel Brandenburg    
14.06. DBK Mannschaft Platzfelde Mannschaft Brandenburg    
12.07. BWM Staffel Offenburg Staffel Baden-Württemberg    
25.07. 3. LRL BW Nellingen Doppelsprint Baden-Württemberg    
22.08. 8. RMRL HM Sprint Steinberg Sprint Hessen    
23.08. 9. RMRL HM Lang Steinberg Langdistanz Hessen    
29.08. DM Mittel Seesen Mitteldistanz Niedersachsen    
30.08. BRL Seesen Langdistanz Niedersachsen    
13.09. 4. LRL BW Lorch Langdistanz Baden-Württemberg    
19.09. bis 20.09. JLVK Eppstein   Hessen    
26.09. DM Lang Gröden Langdistanz Sachsen    
27.09. Deutschland-Cup Gröden Staffel Sachsen    
03.10. 5. LRL BW Karlsruhe Sprint Baden-Württemberg    
04.10. 6. LRL BW BWM Mittel Karlsruhe Mitteldistanz Baden-Württemberg    
04.10. 10. RMRL Koblenz Langdistanz Rheinland-Pfalz    
10.10. bis 11.10 Arge-Alp Folgaria/Trentino   Italien    
17.10. 7. LRL BW BWM Lang Ohnastetten Langdistanz Baden-Württemberg    
18.10. 8. LRL BW Ostfildern   Baden-Württemberg    
24.10. Halloween-OL Ohlsbach Nacht Baden-Württemberg    
30.10. bis 01.11. JAKT        
07.11. 11. RMRL Weinberg-OL Saulheim   Rheinland-Pfalz    
05.12. 12. RMRL Höhenlinien-OL